«Соревнуемся дома и малыми группами»

17.06.2020

Положение ГБУ ДО РД ДЮСШ «Олимп»

«Соревнуемся дома и малыми группами»

(2этапа-в рамках сдачи КПН)

1.      Общие положения

1.Соревнования являются внутришкольными, а так же проводятся в рамках контроля и сдачи контрольно- переводных нормативов (далее- КПН).

2.Цельюсоревнованийявляетсявоспитаниеподрастающего поколения путем вовлечения обучающихся в активную деятельность по укреплению и сохранению своего здоровья.

3.Целью сдачи контрольно-переводных нормативов является измерение и оценка различных показателей по спортивной подготовке обучающихся для оценки эффективности тренировки и перевода обучающихся на следующий этап обучения.

4. Задачи соревнования:

-повышение физической активности в период карантина;

-повышение уровня информированности населения о понятии и составляющих ЗОЖ;

-стимулирование физической активности обучающихся;

-мониторинг уровня физического развития и двигательной подготовленности обучающихся.

2. Участники соревнований

1.В соревнованиях принимают участие обучающиеся ГБУ ДО РД ДЮСШ «Олимп»

2.Соревнования проводятся во всех возрастных категориях раздельно -мальчики/юноши, согласно комплектованию групп (9-10лет; 11-12 лет; 13-15лет; 16-17 лет;18лет)

3. Порядок проведения соревнований

1. Соревнования проводятся в 2этапа с 08 июня по 13 июня 2020года и являются автоматической сдачей контрольно- переводных нормативов.

Таким образом, КПН принимаются удаленно (дистанционно).

1этап (с15по20июня2020г.)–прием видеоматериалов и протоколов КПН (Приложение № 1);

2этап (с22июняпо27июня2020г.)– работа судейской коллегии, определение лучших и награждение победителя.

2.На момент выполнения упражнений контроль за состоянием здоровья несовершеннолетних возлагается на родителей.

3.Каждый участник должен сделать максимальное количество раз следующих упражнений:

- подтягивание на перекладине (количество раз);

- прыжки в длину с места ;Хочу такой сайт

- сгибание и разгибание рук в упоре лежа(количество раз);

- бег -30мет.

Необходимо записать свое выполнение упражнений на видео и отправить тренеру-преподавателю.

Тренер- преподаватель по итогам заполняет протоколы сдачи нормативов (по группам) и отправляет на электронную почту школы вместе с 3 лучшими видео в каждой возрастной группе раздельно.

4.Представляемые видеоматериалы должны быть подписаны следующим образом: ФИО обучающегося, группа, возраст, ФИО тренера.

5.В комиссию принимаются видео, сделанные как с помощью видеокамеры, так и с применением мобильных устройств.

6.Представление видеоматериалов участников подтверждает их согласие на передачу организаторам соревнований прав на публикацию и тиражирование видеоматериалов по усмотрению при сохранении авторских прав(с указанием данных автора) без уплаты вознаграждения. Участие в данном мероприятии автоматически подразумевает ознакомление и полное согласие участников с настоящим Положением.

7.Во исполнение требований Федерального закона «О персональных данных»№152-ФЗот27.07.2006г.представление видеоматериалов для участия в Соревнованиях автоматически означает согласие участника на осуществление сотрудниками ГБУ ДО РД ДЮСШ «Олимп» следующих действий в отношении персональных данных автоматизированным      и неавтоматизированным способами: сбор, систематизация, накопление,    хранение, уточнение (обновление, изменение), использование, обезличивание, блокирование, уничтожение, передачу третьим лицам.

4.Судейская коллегия соревнований

Проведение и оценивание результатов соревнований осуществляет комиссия в следующем составе:

1.Сулейманов А.А., главный судья;

2.Талибов Д.А., главный секретарь;

3.Алиева И.М., методист.

5. Подведение итогов соревнования

1.Для подведения итогов формируется судейская коллегия(п.4.), которая независимо в принятии решения при подведении итогов.

2.Победителями Соревнования признаются авторы видео, занявшие первые места в каждой возрастной категории. Призерами Соревнований признаются участники, занявшие 2 и 3 места в каждой возрастной категории. Победителям и призерам Соревнований вручаются дипломы.

Просмотров всего: , сегодня:

Дата создания: 18.06.2020

Дата публикации: 17.06.2020

ВНИМАНИЕ!

Для получения информации с сайта свяжитесь с Администрацией образовательной организации по телефону 8(87246) 5-12-42

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.